Serie C Girone C Stagione 2017-2018

Squadra
Giocate Vinte Pareggiate Perse Diff GD Goal fatti Goal subiti Vinte Casa Vinte Trasferta Pari Casa Pari Trasferta Perse Casa Perse Trasferta Punti
1 Lecce 9 6 2 1 16 - 11 5 16 11 4 2 1 1 0 1 20
2 Catania 8 6 1 1 11 - 2 9 11 2 3 3 1 0 0 1 19
3 Monopoli 9 5 3 1 14 - 4 10 14 4 2 3 2 1 0 1 18
4 Matera 9 5 2 2 10 - 7 3 10 7 3 2 1 1 0 2 16
5 Virtus Francavilla 9 4 3 2 11 - 10 1 11 10 2 2 2 1 1 1 15
6 Siracusa 9 4 2 3 13 - 8 5 13 8 1 3 1 1 2 1 14
7 Trapani 8 4 2 2 10 - 5 5 10 5 3 1 1 1 0 2 14
8 Bisceglie 8 3 3 2 9 - 9 0 9 9 2 1 2 1 1 1 12
9 Reggina 9 3 3 3 8 - 9 -1 8 9 2 1 1 2 1 2 12
10 Rende 8 3 2 3 7 - 7 0 7 7 2 1 0 2 2 1 11
11 Catanzaro 8 3 1 4 10 - 11 -1 10 11 2 1 1 0 2 2 10
12 Juve Stabia 8 2 3 3 10 - 11 -1 10 11 1 1 0 3 2 1 9
13 Akagras 9 2 3 4 8 - 12 -4 8 12 1 1 1 2 2 2 9
14 Casertana 8 2 1 5 7 - 11 -4 7 11 1 1 0 1 3 2 7
15 Paganese 9 1 4 4 7 - 11 -4 7 11 0 1 3 1 2 2 7
16 Fidelis Andria 8 0 6 2 6 - 9 -3 6 9 0 0 4 2 0 2 6
17 Sicula Leonzio 7 1 3 3 6 - 10 -4 6 10 1 0 1 2 1 2 6
18 Racing Fondi 9 1 2 6 4 - 11 -7 4 11 1 0 1 1 3 3 5
19 Cosenza 8 1 2 5 5 - 14 -9 5 14 0 1 1 1 3 2 5
Calendario
Print
1° Giornata 26-08-2017 18:30 Matera 1 : 0 Akagras
  26-08-2017 18:30 Virtus Francavilla 1 : 1 Lecce
  26-08-2017 18:30 Catania 1 : 1 Racing Fondi
  26-08-2017 18:30 Monopoli 3 : 1 Cosenza
  26-08-2017 18:30 Catanzaro 2 : 1 Casertana
  26-08-2017 18:30 Paganese 0 : 2 Bisceglie
  26-08-2017 18:30 Trapani 1 : 0 Siracusa
  26-08-2017 20:30 Rende 1 : 0 Reggina
  26-08-2017 20:30 Fidelis Andria 3 : 3 Juve Stabia

2° Giornata 02-09-2017 18:30 Sicula Leonzio 2 : 1 Matera
  02-09-2017 18:30 Bisceglie 2 : 1 Virtus Francavilla
  02-09-2017 18:30 Racing Fondi 0 : 1 Monopoli
  02-09-2017 18:30 Casertana 1 : 0 Catania
  02-09-2017 18:30 Reggina 2 : 1 Catanzaro
  02-09-2017 20:30 Cosenza 0 : 2 Paganese
  02-09-2017 20:30 Akagras 2 : 3 Rende
  02-09-2017 20:30 Lecce 2 : 1 Trapani

3° Giornata 09-09-2017 18:30 Rende 0 : 1 Siracusa
  09-09-2017 18:30 Matera 0 : 0 Cosenza
  09-09-2017 18:30 Monopoli 0 : 0 Akagras
  09-09-2017 20:30 Fidelis Andria 1 : 1 Casertana
  09-09-2017 20:30 Trapani 0 : 0 Sicula Leonzio
  09-09-2017 20:30 Virtus Francavilla 1 : 0 Racing Fondi
  09-09-2017 20:30 Catania 3 : 0 Lecce
  09-09-2017 20:30 Paganese 1 : 1 Reggina
  09-09-2017 20:30 Catanzaro 0 : 0 Juve Stabia

4° Giornata 16-09-2017 16:30 Juve Stabia 1 : 3 Trapani
  16-09-2017 16:30 Racing Fondi 1 : 3 Siracusa
  16-09-2017 16:30 Sicula Leonzio 0 : 3 Monopoli
  16-09-2017 16:30 Akagras 2 : 0 Paganese
  16-09-2017 16:30 Virtus Francavilla 0 : 3 Catania
  16-09-2017 18:30 Bisceglie 0 : 2 Catanzaro
  16-09-2017 18:30 Cosenza 1 : 1 Fidelis Andria
  16-09-2017 18:30 Lecce 1 : 0 Rende
  16-09-2017 18:30 Reggina 1 : 1 Matera

5° Giornata 23-09-2017 14:30 Racing Fondi 0 : 1 Reggina
  23-09-2017 16:30 Bisceglie 1 : 1 Sicula Leonzio
  23-09-2017 16:30 Casertana 0 : 1 Akagras
  23-09-2017 16:30 Siracusa 4 : 2 Cosenza
  23-09-2017 20:30 Catania 1 : 0 Fidelis Andria
  23-09-2017 20:30 Rende 0 : 1 Virtus Francavilla
  23-09-2017 20:30 Catanzaro 1 : 3 Lecce
  23-09-2017 20:30 Monopoli 2 : 0 Matera
  23-09-2017 20:30 Paganese 1 : 2 Juve Stabia

2° Giornata 26-09-2017 18:30 Siracusa 0 : 0 Fidelis Andria

6° Giornata 30-09-2017 14:30 Akagras 0 : 3 Siracusa
  30-09-2017 14:30 Sicula Leonzio - : - Catanzaro
  30-09-2017 16:30 Trapani 2 : 1 Casertana
  30-09-2017 16:30 Virtus Francavilla 1 : 1 Reggina
  30-09-2017 18:30 Juve Stabia 2 : 0 Racing Fondi
  30-09-2017 18:30 Matera 2 : 1 Paganese
  30-09-2017 20:30 Fidelis Andria 1 : 1 Monopoli
  30-09-2017 20:30 Lecce 3 : 1 Bisceglie
  30-09-2017 20:30 Cosenza 0 : 1 Catania

7° Giornata 03-10-2017 14:30 Bisceglie 1 : 0 Juve Stabia
  03-10-2017 14:30 Siracusa 1 : 2 Matera
  03-10-2017 14:30 Catania 1 : 0 Monopoli
  03-10-2017 14:30 Racing Fondi 1 : 1 Rende
  03-10-2017 16:30 Casertana 0 : 2 Virtus Francavilla
  03-10-2017 16:30 Paganese 0 : 0 Trapani
  03-10-2017 20:30 Catanzaro 3 : 1 Akagras
  03-10-2017 20:30 Reggina 0 : 1 Cosenza
  03-10-2017 20:30 Lecce 3 : 2 Sicula Leonzio

8° Giornata 07-10-2017 14:30 Akagras 2 : 2 Bisceglie
  07-10-2017 14:30 Monopoli 1 : 1 Siracusa
  07-10-2017 16:30 Juve Stabia 2 : 3 Lecce
  07-10-2017 16:30 Matera 1 : 0 Racing Fondi
  07-10-2017 16:30 Virtus Francavilla 2 : 1 Sicula Leonzio
  07-10-2017 18:30 Fidelis Andria 0 : 0 Paganese
  07-10-2017 18:30 Trapani 3 : 0 Reggina
  07-10-2017 18:30 Cosenza 0 : 3 Casertana
  07-10-2017 20:30 Rende 2 : 1 Catanzaro

9° giornata 14-10-2017 14:30 Sicula Leonzio 0 : 0 Juve Stabia
  14-10-2017 16:30 Paganese 2 : 2 Virtus Francavilla
  14-10-2017 16:30 Reggina 2 : 0 Fidelis Andria
  14-10-2017 16:30 Bisceglie 0 : 0 Rende
  14-10-2017 16:30 Racing Fondi 1 : 0 Trapani
  14-10-2017 18:30 Lecce 0 : 0 Akagras
  14-10-2017 18:30 Casertana 0 : 3 Monopoli
  14-10-2017 18:30 Catanzaro 0 : 2 Matera
  14-10-2017 20:30 Siracusa 0 : 1 Catania

10° giornata 21-10-2017 00:00 Akagras - : - Juve Stabia
  21-10-2017 00:00 Fidelis Andria - : - Racing Fondi
  21-10-2017 00:00 Trapani - : - Catanzaro
  21-10-2017 00:00 Casertana - : - Siracusa
  21-10-2017 00:00 Matera - : - Lecce
  21-10-2017 00:00 Catania - : - Sicula Leonzio
  21-10-2017 00:00 Cosenza - : - Bisceglie
  21-10-2017 00:00 Rende - : - Paganese
  21-10-2017 14:30 Monopoli - : - Reggina

Ultimo Incontro

14-10-2017 16:30
 
Reggina 2 : 0 Fidelis Andria

Sponsor

legea reggina 1914

 

made in blu hotel reggina 1914

 

patea reggina 1914

 

puliservice reggina 1914